Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Online Catalogue (Archive)

LotArt. Nr.DescriptionResultStarting priceResult / Starting priceResult / PriceMy BidEstim. PriceBuying price

Auction  -  23.09.2017 08:30
Coins and medals

Page 1 of 59 (1177 Lots total)
Lot 1
500 Piastres AH 1340 / 1922. 42.58 g. KM 342, Friedb. 26

vz/vz+
; Münzen Ausland; ÄGYPTEN; König Fuad I. 1922 - 1936
Result My Bid     Estim. Price
Details
Lot 2
5 Pounds AH 1379/1960 AD. 42.52 g. Assuan Staudamm. KM , Friedb. 44

stgl
; Münzen Ausland; ÄGYPTEN; Vereinigte Arabische Republik 1958-1971
Result My Bid     Estim. Price
Details
Lot 3
100 Franga 1927 R. 32.32 g. Probe / Prova . Rom, min. Rf., min. Kratzer. KM Pr31

f.vz/vz
; Münzen Ausland; ALBANIEN; Amet Zogu I. 1925-1928-1939
Result My Bid     Estim. Price
Details
Lot 4
100 Frangar 1926. 1 Stern, in NGC-Slab. KM 11.2, Friedb.1

vz
; Münzen Ausland; ALBANIEN; Amet Zogu I. 1925-1928-1939
Result My Bid     Estim. Price
Details
Lot 5
100 Frangar 1926. 2 Sterne, in NGC-Slab. KM 11.3, Friedb.1

MS63+
; Münzen Ausland; ALBANIEN; Amet Zogu I. 1925-1928-1939
Result My Bid     Estim. Price
Details
Lot 6
100 Frangar 1927. in NGC-Slab

MS63+
; Münzen Ausland; ALBANIEN; Amet Zogu I. 1925-1928-1939
Result My Bid     Estim. Price
Details
Lot 7
Proof Set 1968/1969. a.d. 500. Todestag von Gjergi Kastriota "Skanderbeg". In Gold und Silber: 1) Gold: 20 Leke 1968, 50 Leke 1968, 100 Leke 1968, 200 Leke 1968, 500 Leke 1968. Fb. 18-22; Schl. 38-41 und 42.1.2. Insgesamt 154,63 g Feingold. 2) Silber: 5 Leke 1969, 10 Leke 1968, 25 Leke 1968. K./M. 49.3, 50.1, 52.1, in leicht beschädigtem braunen Etui

PP
; Münzen Ausland; ALBANIEN; Sozialistische Republik
Result My Bid     Estim. Price
Details
Lot 8
10 Centimos 1873. 9.98 g. Madrid. Bruce X2

PP
; Münzen Ausland; ANDORRA; Republik
Result My Bid     Estim. Price
Details
Lot 9
Johann und Wenzel 1355 - 1383 Grand Mouton d´or o.J. 5.82 g. Friedb. 22

f.vz
; Münzen Ausland; BELGIEN; Brabant
Result My Bid     Estim. Price
Details
Lot 10
8 Sols 1835 PTS - LM. 27.09 g. KM 97

vz/stgl
; Münzen Ausland; BOLIVIEN; Republik
Result My Bid     Estim. Price
Details
Lot 11
35 Gramos (50 Bolivianos) 1952. 39.04 g. auf die Revolution vom 31. Oktober 1952. Präsident Gualberto Villar roel, Nur 2.857 Exemplare geprägt. Paris. Friedb. 40

vz/stgl
; Münzen Ausland; BOLIVIEN; Republik
Result My Bid     Estim. Price
Details
Lot 12
6400 Reis 1757 B. 14.28 g. Boston, win. Kratzer im Rv. KM 151

vz
; Münzen Ausland; BRASILIEN; Jose I. 1750 - 1777
Result My Bid     Estim. Price
Details
Lot 13
10 Leva 1894 KB /AS. 3.23 g. von Anton Scharff. Kremnitz. KM 19

ss/ss+
; Münzen Ausland; BULGARIEN; Ferdinand I. 1887 - 1918
Result My Bid     Estim. Price
Details
Lot 14
100 Leva 1912. zur Unabhängigkeitserklärung und zur Schaffung des Königreichs Bulgarien am 5. Oktober 1908. Wien. Friedb. 5, KM 34

AU 53
; Münzen Ausland; BULGARIEN; Ferdinand I. 1887 - 1918
Result My Bid     Estim. Price
Details
Lot 15
100 Leva 1912. zur Unabhängigkeitserklärung und zur Schaffung des Königreichs Bulgarien am 5. Oktober 1908, in NGC-Slab. Friedb. 5, KM 34

vzgl
; Münzen Ausland; BULGARIEN; Ferdinand I. 1887 - 1918
My Bid     Estim. Price
Details
Lot 16
50 Stotinki 1937. 1.98 g. Paris. KM 46

PP
; Münzen Ausland; BULGARIEN; Boris III. 1918 - 1943
My Bid     Estim. Price
Details
Lot 17
20 Pesos 1915. 33.49 g. José Martí. Havanna. KM 21, Friedb. 1

vz/stgl
; Münzen Ausland; CUBA; Republik
Result My Bid     Estim. Price
Details
Lot 18
20 Pesos 1915. 33.50 g. José Martí. Havanna, win. Kratzer. KM 21, Friedb. 1

ss/ss+
; Münzen Ausland; CUBA; Republik
Result My Bid     Estim. Price
Details
Lot 19
Sceat o. J. 1.20 g. Monster-Typ, leicht dezentriert - fein geprägtes Exemplar.1,20g, feine Patina. S 843, M 275 ff

ss/vz
; Münzen Ausland; DÄNEMARK; Vom sogenanntem Wodan (Odin) 720 - 755
Result My Bid     Estim. Price
Details
Lot 20
Denar o. J. 0.85 g. Hand aus Himmelsbogen, im Feld drei Kreuze//Kreuz, in den Winkeln je ein kleines Kreuz. Viborg, feine Patina. Hauberg 49

ss+/vz
; Münzen Ausland; DÄNEMARK; Knud der Grosse 1016 - 1035
Result My Bid     Estim. Price
Details
Page 1 of 59 (1177 Lots total)